QuiosqueAnteriorSeguinte

Ordem Em Memória

  • Manuel Verdelho

    Nasceu em 30 de Março de 1934. Licenciou-se pela Faculdade de Direito de Coimbra em 25 de outubro de 1962 e inscreveu-se como Advogado em 26 de Janeiro de 1968, com escritório na Comarca de Chaves.
    Faleceu aos 83 anos, no dia 2 de Março de 2018.

  • António Neves Ribeiro

    Nasceu em 7 de Novembro de 1946. Licenciou-se pela Faculdade de Direito de Lisboa em 25 de Julho de 1977 e inscreveu-se como Advogado em 7 de Abril de 2006, com escritório na Comarca Vila da Praia da Vitória.
    Faleceu aos 71 anos, no dia 4 de Março de 2018.

  • Alberto Bento

    Nasceu em 27 de Julho de 1927. Licenciou-se pela Faculdade de Direito de Lisboa em 13 de Julho de 1955 e inscreveu-se como Advogado em 8 de Fevereiro de 1957, com escritório na Comarca de Lisboa.
    Faleceu aos 90 anos, no dia 5 de Março de 2018.

  • Fernando Guerra

    Nasceu em 26 de Janeiro de 1969. Licenciou-se pela Faculdade de Direito de Lisboa em 25 de junho de 1993 e inscreveu-se como Advogado em 3 de Outubro de 1995, com escritório na Comarca de Mangualde.
    Faleceu aos 49 anos, no dia 10 de Março de 2018.

  • Custódio Manuel Vieira

    Nasceu em 20 de Novembro de 1969. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade Portucalense Infante D. Henrique em 16 de Julho de 1993 e inscreveu-se como Advogado em 13 de Novembro de 1995, com escritório na Comarca do Porto.
    Faleceu aos 48 anos, no dia 12 de Março de 2018.

  • Afonso Gonçalves

    Nasceu em 28 de Dezembro de 1955. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Lisboa em 29 de Fevereiro de 1980 e inscreveu-se como Advogado em 5 de Maio de 1882, com escritório na Comarca de Porto de Mós.
    Faleceu aos 62 anos, no dia 22 de Março de 2018.

  • Francisco Valadas

    Nasceu em 13 de Janeiro de 1960. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Lisboa em 10 de Janeiro de 2001 e inscreveu-se como Advogado em 21 de Março de 2003, com escritório na Comarca de Lisboa.
    Faleceu aos 58 anos, no dia 1 de Abril de 2018.

  • Ana Carvalho

    Nasceu em 22 de Março de 1966. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade Internacional em 9 de Setembro de 2000 e inscreveu-se como Advogado em 14 de Abril de 2004, com escritório na Comarca de Arraiolos.
    Faleceu aos 52 anos, no dia 4 de Abril de 2018.

  • J. Moreira de Castro

    Nasceu em 13 de Dezembro de 1927. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Lisboa em 16 de Julho de 1953 e inscreveu-se como Advogado em 22 de Junho de 1955, com escritório na Comarca de Lisboa.
    Faleceu aos 90 anos, no dia 19 de Abril de 2018

  • Abel Lameiro

    Nasceu em 20 de Junho de 1961. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra em 8 de Setembro de 1987 e inscreveu-se como Advogado em 19 de Junho de 1990, com escritório na Comarca de Coimbra.
    Faleceu aos 56 anos, no dia 8 de Maio de 2018

  • Luís Teixeira de Melo

    Nasceu em 26 de Junho de 1962. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade Portucalense Infante D. Henrique em 18 de Dezembro de 1991 e inscreveu-se como Advogado em 18 de Julho de 1994, com escritório na Comarca do Porto.
    Faleceu aos 55 anos, no dia 8 de Maio de 2018.

  • J. Pereira Gomes

    Nasceu em 10 de Abril de 1946. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Lisboa em 28 de Julho de 1977 e inscreveu-se como Advogado em 17 de Dezembro de 1979, com escritório na Comarca de Sintra.
    Faleceu aos 72 anos, no dia 15 de Maio de 2018.

  • Luís Oliveira

    Nasceu em 9 de Setembro de 1946. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Lisboa em 20 de Outubro de 1980 e inscreveu-se como Advogado em 26 de Abril de 1983, com escritório na Comarca de Loures.
    Faleceu aos 71 anos, no dia 16 de Maio de 2018.

  • A. Duarte Arnaut

    Nasceu em 28 de Janeiro de 1936. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra em 23 de Julho de 1959 e inscreveu-se como Advogado em 23 de Junho de 1961, com escritório na Comarca de Coimbra.
    Foi Vogal do Conselho Distrital de Coimbra no triénio de 1975-1977 e Presidente do Conselho Distrital de Coimbra no triénio de 1993-1995.
    Faleceu aos 82 anos, no dia 21 de Maio de 2018.

  • José Augusto Rocha

    Nasceu em 25 de Outubro de 1938. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra em 22 de Outubro de 1966 e inscreveu-se como Advogado em 13 de Agosto de 1968, com escritório na Comarca de Lisboa.
    Foi eleito membro da Direcção da Caixa de Previdência dos Advogados e Solicitadores no triénio de 1973-1975. Foi Presidente da Comissão dos Direitos Humanos da Ordem dos Advogados.
    Faleceu aos 79 anos, no dia 12 de Junho de 2018.

  • Manuel Rodrigues

    Nasceu em 15 de Julho de 1949. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Lisboa em 29 de Junho de 1975 e inscreveu-se como Advogado em 16 de Maio de 1980, com escritório na Comarca de Lisboa
    Faleceu aos 68 anos, no dia 14 de Julho de 2018.

  • Jorge Carneiro

    Nasceu em 24 de Setembro de 1951. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra em 20 de Agosto de 1976 e inscreveu-se como Advogado em 27 de Outubro de 1978, com escritório na Comarca do Porto.
    Faleceu aos 66 anos, no dia 17 de Julho de 2018.

  • Francisco Raio

    Nasceu em 28 de Abril de 1951. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra em 10 de Julho de 1975 e inscreveu-se como Advogado em 30 de Julho de 1979, com escritório na Comarca de Lisboa.
    Faleceu aos 67 anos, no dia 22 de Julho de 2018.

  • João Ribeiro

    Nasceu em 19 de Agosto de 1957. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade Lusíada em 27 de Janeiro de 1987 e inscreveu-se como Advogado em 9 de Maio de 1994, com escritório na Comarca de Lisboa.
    Faleceu aos 60 anos, no dia 25 de Julho de 2018.

  • Vitor Duarte

    Nasceu em 21 de Maio de 1963. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade Autónoma Luís de Camões em 25 de Janeiro de 1989 e inscreveu-se como Advogado em 23 de Novembro de 1990, com escritório na Comarca do Porto.
    Faleceu aos 55 anos, no dia 29 de Julho de 2018.

  • Filipe Martins Gaspar

    Nasceu em 24 de Julho de 1977. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade do Porto em 14 de Dezembro de 2001 e inscreveu-se como Advogado 20 de Abril de 2004, com escritório na Comarca do Porto.
    Faleceu aos 41 anos, no dia 7 de Agosto de 2018

  • Carlos Trincão Marques

    Nasceu em 7 de Março de 1944. Licenciou-se pela Faculdade de Direito da Universidade de Coimbra em 28 de Outubro de 1967 e inscreveu-se como Advogado em 23 de Outubro de 1970, com escritório na Comarca de Torres Novas.
    Foi eleito Presidente da Delegação de Torres Novas nos triénios de 1993-1995 e 1996-1998 e Vogal do Conselho Superior no triénio de 1999-2001.
    Faleceu aos 74 anos, no dia 15 de Agosto de 2018.